• Совет старшеклассников

ШКОЛЬНАЯ  РЕСПУБЛИКА  САМОУПРАВЛЕНИЯ «СОДРУЖЕСТВО»

Цель – формирование высоконравственной творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой национальной культуры и содружества учителей и учеников разных возрастов.

Задачи:

1.      Создание системы самоуправления как воспитывающей среды школы, обеспечивающей социализацию каждого ребенка.

2.      Организация групповой, коллективной и индивидуальной деятельности, вовлекающей школьника в общественно-целостные отношения.

3.      Развитие и упрочнение детской организации как основы для межвозрастного общения, социальной адаптации, творческого развития каждого ученика.

Структура двухуровневая:

Первый уровень - ученическое самоуправление в классах

Второй уровень - школьное ученическое самоуправление.

Основные документы, регулирующие функционирование ученического самоуправления в школе:

1. Положение об ученическом самоуправлении
    2. Программа ШРС "Содружество"
    3. Положение о совете министров  «Содружества»
    4. Флаг
    5. Эмблема.