• Профилактика деструктивного поведения

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы все прекрасно знаем, что любой негативный фактор легче предупредить, чем бороться потом с последствиями! Не является исключением и деструктивное поведение детей!

Деструктивное поведение — это действия (словесные или практические), направленные на разрушение внешних и внутренних структур; стремление человека нарушить свою внутреннюю гармонию, нанести вред себе или окружающим. Проявления у несовершеннолетнего деструктивного поведения могут стать источником повышенной опасности как для него самого, так и для его близких, окружающих, общества в целом . Игнорирование или несвоевременное выявление взрослыми признаков деструктивного поведения у ребенка нередко приводит к причинению им физического вреда самому себе, окружающим, суицидальным поступкам, появлению зависимостей (токсикомания, алкоголизм и иные).

За некоторые деструктивные действия несовершеннолетних законодательством Российской Федерации предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Огромная просьба, к Вам! Прочтите и возьмите на заметку методические рекомендации по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение детей! Это очень важно!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Профилактика деструктивного поведения подростка"

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ "Формула твоей безопасности"

Рекомендации для родителей "Формула безопасного детства"

Как не совершить ошибок в воспитании детей?