• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, ежемесячно получают денежную компенсацию. Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизических возможностей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ПМПК. Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекционных программ.

В МАОУ "СОШ №  4 п. Новоорск" не имеется специально оборудованных кабинетах для детей с ограниченными возможностями.  Но все кабинеты 1 этажа (начальных классов) имеют широкие дверные проемы (не менее 80 см).

На входе в школу имеется пандус с поручнями.
    В целях доступности получения информации в МАОУ "СОШ № 4 п. Новоорск" обеспечивается для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению - наличие альтернативной версии официального сайта организации в сети Интернет.