Родителям Учащимся
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

В МАОУ "СОШ № 4 п. Новоорск" 100 % учащихся обеспечены учебниками.

Международные договора в МАОУ "СОШ № 4 п. Новоорск" не реализуются.

Родителям ОВЗ
    Инклюзивное образование — это такая организация процесса обучения, при которой все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурноэтнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, — в таких школах общего типа, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают своим ученикам необходимую специальную поддержку.