• Льготное питание

Льготное питание предоставляется учащимся 5-11 классов, имеющим подтверждающие документы

Категории обучающихся, которым бесплатное школьное питание предоставляется на льготные условия.

Согласно Постановлению Правительства Оренбургской области №1221-п от 24.12.2020 г. «Об утверждении порядка предоставления субвенции бюджета городских округов и муниципальных районов на финансовое обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях в том числе осваивающих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому, а также на выплату ежемесячной денежной компенсации в замен двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программы начального, общего, основного общего и среднего общего образования на дому».

Согласно Постановлению Оренбургской области №1221-п от 24.12.2020г. в школе с 11.01.2021г обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание на сумму 78,30 р., обучающиеся с ОВЗ на дому денежную компенсацию.

Выплаты на детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации ВС РФ лиц, зачисленных для прохождения военной службы в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса и граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

В Оренбургской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

ЕДВ на питание обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Оренбургской области (размер – 2 000 руб. в месяц на каждого ребенка посещающего общеобразовательную организацию). Для этого нужно подать заявление о назначении вышеуказанных мер соцподдержки с приложением реквизитов счёта для зачисления в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства.

Бесплатное горячее питание 1-4 класс

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.