• Учебно - тренировочные сборы по ОБЖ

Спорт Конкурсы и соревнования Основы безопасности жизнедеятельности
    г. Оренбург, ул. Восточная д.15

С 28 по 30 марта 2023 года в целях подготовки обучающихся к результативному участию во Всероссийской олимпиаде школьников по основам безопасности жизнедеятельности, проводились учебно-тренировочные сборы. В сборах приняли участие обучающиеся из города Бугуруслана, Курманаевского, Матвеевского и Новоорского районов.

Нашу школу представляли  ученик 11 класса Свешников Дмитрий и семиклассник Коротков  Александр под руководством Умурзакова А.Б. Эти ребята уже несколько лет проходят результативно тренировки на областных учебно – тренировочных сборах.

Учебно - тренировочные сборы по ОБЖ.

Тренировки проводились на базе спортивного манежа Отдельного поста 3 ПСЧ-9 ПСО ФПС ГПС Главного управления по Оренбургской области, где участники отрабатывали элементы боевого развертывания при пожаротушении, навыки работы со спасательным оборудованием.

Также впервые в рамках сборов проведены тренировочные мероприятия с применением интерактивного лазерного тира в условиях Военного учебного центра при ФГБОУ ВПО «ОГУ».

На базе ГАУ ДО ООДЮМЦ участниками учебно-тренировочных сборов отрабатывались навыки использования индивидуальных страховочных систем, КЗД-06, приемы оказания первой помощи пострадавшим на тренажёре «Гоша – 06». Ребята подробно рассмотрели вопросы ориентирования с использованием компаса, карты и местных признаков, характерные особенности тестовых заданий, сложные вопросы основ медицинской подготовки и многое другое.

Данные занятия помогли Дмитрию и Александру освоить теорию и практику, необходимую на олимпиадах по ОБЖ.

С 23 по 29 апреля 2023 года Свешников Дмитрий примет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, который будет проходить в г. Нальчик.

Желаем ему удачи и возвращаться с победой!

Фотографии