13 мая 2024, 14:09

Сегодня традиционно первым уроком в нашей школе прошли занятия "Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения Александра  Сергеевича Пушкина».
    06 мая 2024, 08:33

Сегодня «Разговоры о важном» посвящены Дню Победы. Дети узнают об обороне Севастополя и услышат письма военного времени. Классный час 6 мая приурочен к Дню Победы, который в России празднуют 9 мая. На занятии детям напомнят и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Школьникам покажут видео с воспоминаниями ветерана, участницы обороны Севастополя Александры Ивановны Портной — ей 101 год.
    22 апреля 2024, 07:45

«Разговоры о важном» сегодня были посвящены важности труда в жизни общества. Ученикам рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).
    08 апреля 2024, 10:42

«Разговоры о важном» 8 апреля были посвящены достижениям России в космосе. Занятие прошло в преддверии Дня космонавтики. Со школьниками поговорили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли.
    18 марта 2024, 17:53

Сегодня для всех учащихся школы прошли Разговоры о важном. Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.
    Разговоры  о важном.
    12 марта 2024, 06:43

11 марта 2024 года в нашей школе неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и разговора о важном: «От южных морей до полярного края». Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.
    Разговоры  о важном.
    04 марта 2024, 07:55

Фундамент будущего взаимодействия с социумом у человека закладывается еще в раннем детстве, когда он познает мир, учится общаться с другими людьми и принимать свои первые решения. Тема самоопределения стала ключевой сегодня, 4 марта, на уроке «Разговоры о важном». С ребятами поговорили о стремлении быть полезными, о целях в жизни и уважительном отношении к труду.
    PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    20 февраля 2024, 15:57

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: - Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. - Исполнение гимна! - Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    05 февраля 2024, 11:18

Сегодня занятие посвящено было Дню российской науки и 190-летию со дня рождения Менделеева. Ребятам рассказали об изобретениях великого химика, а педагоги призвали их совершать научные открытия во благо близких и России.
    29 января 2024, 12:11

На очередном уроке из цикла «Разговоры о важном» 29 января рассказали учащимся о союзниках России на международной арене и направлениях сотрудничества с разными странами мира. Занятие прошло в преддверии Дня дипломатического работника. С учащимися обсудили роль Организации Объединенных Наций (ООН), Содружества Независимых Государств (СНГ), Шанхайской организация сотрудничества (ШОС), Союзного государства России и Белоруссии, БРИКС и других.