• Кабинеты ОБЖ

Помещение кабинета основ безопасности жизнедеятельности в МАОУ «СОШ № 4 п. Новооорск» удовлетворяет требованиям Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.2. 178-02). Помещение оснащено типовым оборудованием, в том числе специализированной учебной мебелью и техническими средствами обучения, достаточными для выполнения требований к уровню подготовки учащихся. Особую роль в этом отношении играет создание технических условий для использования компьютерных и информационно-коммуникативных средств обучения (в т.ч. для передачи, обработки, организации хранения и накопления данных, использования различных форм презентации результатов познавательной деятельности).

Задачи кабинета "ОБЖ"

1. Повысить качество проведения уроков ОБЖ;
    2. Формирование навыков безопасного поведения учащихся в экстремальных ситуациях;
    3. Воспитание чувства ответственности за личную и общественную безопасность, а также за свое собственное здоровье и жизнь;
    4. Воспитание чувства патриотизма к малой и большой Родине;
    5. Развитие умений применять теоретические знания курса ОБЖ на практике;
    6. Пропаганда ЗОЖ, физической культуры и спорта;
    7. Проведение тематических викторин и конкурсов, эстафет и военных сборов.

Кабинет используется для обучения школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» с 5 по 11 класс.

В кабинете проводятся учебные занятия по программе. Также кабинет используется для проведения внеклассных мероприятий гражданской и военно-патриотической направленности (подготовка к смотру песни и строя), элективных курсов по ОБЖ. Учебно-материальная база позволяет проводить уроки и внеклассные занятия на достаточно хорошем уровне. Кабинет оказывает методическую помощь учителям и классным руководителям в организации и проведении мероприятий различной направленности (уроки, классные часы, внеклассные мероприятия и т.д.). Эффективное использование ИКТ позволяет существенно расширить учебно-дидактические возможности кабинета. Кабинет постоянно используется для проведения инструктажей.

52 кв. м
    Площадь лаборантской комнаты
    8 кв. м
    30