«Разговоры о важном» 13 ноября были посвящены технологиям будущего.
    13 ноября 2023, 13:50

В понедельник, 13 ноября, учебная неделя в школе традиционно началась с общешкольной линейки, на которой ребята узнали о планах на предстоящую неделю и прошло награждение за успехи в творческих конкурсах. Тема очередного урока - «Россия: взгляд в будущее». На нем ученики узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет».
    ФинЗОЖ Фест.
    07 ноября 2023, 19:39

ФинЗОЖ Фест - ежегодный онлайн-марафон по финансовой грамотности для детей и взрослых. Мероприятие организовано Минфином России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности. На марафоне вы: - узнаете, как планировать личный бюджет - выясните, как брать и гасить кредиты без просрочек, даже если денег не хватает - узнаете, как создается кредитная история и где она хранится и чем опасны массовые рассылки с кредитных маркетплейсов - составите план начинающего инвестора и подберем оптимальные инструменты для инвестиций - изучите стратегии накопления без ущерба для привычного образа жизни. Чтобы получать полезные материалы, подписывайтесь на Мои финансы и Telegram-канал «ФинЗОЖ Эксперт» - https://t.me/FinZozhExpert, чтобы не пропустить массу полезного контента. Дополнительной регистрации не требуется, все материалы будут в свободном доступе. Мероприятие пройдет с 7 по 10 ноября. Подписывайтесь и участвуйте!
    День народного единства.
    05 ноября 2023, 17:22

Вся Россия отметила праздник — День народного единства. С 1612 года этот день стал символом объединения всех граждан России, их стремления к независимости и любви к Родине. Мы разные, но мы – едины. Сила России – в уважении традиций, религий, уклада жизни всех народов нашей страны.
    Всероссийская акция – «День правовой помощи детям».
    31 октября 2023, 18:24

20 ноября 2023 года с 09:00 до 18:00 часов в рамках Всероссийской акции – «День правовой помощи детям» прокуратура Новоорского района проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав детей. Жители Новоорского района могут записаться на прием и задать интересующие вопросы в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям обратившись в прокуратуру района по адресу: Оренбургская область, Новоорский район, п. Новоорск, ул. Ленина, 31А. Для предварительной записи на прием необходимо прокуратуру района, либо по телефону: 8 (35347) 7-14-42.
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    31 октября 2023, 07:51

с 16 по 27 октября 2023 года прошел II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции было повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказ от вредных привычек, пропаганда ЗОЖ. Организаторами акции стали УМВД России по Оренбургской области. Обучающиеся школы тоже приняли участие в акции.
    Безопасность дорожного движения.
    29 октября 2023, 17:49

27 октября нашу школу посетили сотрудники Госавтоинспекции! Командир отделение ДПС ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району старший лейтенант полиции Газизьянов М.М. и Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Новоорскому району лейтенант полиции Буга В.С.
    Международный день школьных библиотек.
    28 октября 2023, 17:42

25 октября отмечается день школьных библиотек. Традиционно в этот праздник проходят сборы книг для нужд библиотек организуются встречи с авторами произведений, презентации, конференции, конкурсы. В нашей школе совместно с советником директора по ВР Агаповой Н.В. в этот день ученики 3 А класса изготовили закладки для книг.
    Наши достижения.
    25 октября 2023, 16:05

С 17 по 19 октября 2023 года в г.Оренбург прошел Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская) среди юношей до 18 лет на призы Губернатора Оренбургской области. Приняло участие 100 спортсменов. Ученик 9 класса занял Бужбанов Назар 3 место. Поздравляем!
    Классные старты.
    20 октября 2023, 06:22

18 октября в спортивной школе прошли ежегодные соревнования "Классные старты" среди 6 классов. В соревнование приняли участие 8 команд из школ Новоорского района. Наши ребята в нелёгкой борьбе стали призёрами ( 3 место). Поздравляем ребят с достойным результатом.
    Сделаем школу чище и краше!.
    20 октября 2023, 06:18

Сегодня в нашей школе прошёл субботник. Ребята 5-7 и 10-11 классов потрудились на славу.