Зарница 2.0..
    23 апреля 2024, 19:28

20 апреля на базе Детской Юношеской Спортивной Школы состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории. В ходе игры ребята продемонстрировали строевую и физическую подготовку, показали знания в неполной разборке и сборке автомата, проверили знания общевойсковой грамотности, первой помощи и отечественной истории, стреляли из пневматической винтовки, выполняли нормативы ГТО. По итогам общего зачёта команда нашей школы «Феникс» заняла почётное ПЕРВОЕ место.
    7 апреля - Всемирный день здоровья..
    09 апреля 2024, 17:46

Это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В честь дня здоровья в нашей школе была проведена зарядка для учеников.
    План работы школы на весенние каникулы.
    22 марта 2024, 12:09

Весенние каникулы — прекрасное время отдохнуть, набраться сил для успешного окончания учебного года и подготовиться к экзаменационному периоду! Даже самые прилежные любители грызть гранит науки с нетерпением ожидают благословенных весенних деньков, когда можно отложить учебники с тетрадками и насладиться, наконец, заслуженным отдыхом. Весенние школьные каникулы короткие, не успеешь оглянуться – снова пора в школу! МАОУ "СОШ № 4 п. Новоорск" приглашает на неделю занимательного, разнообразного, развивающего, образовательного, спортивного отдыха, который поможет каждому участнику вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным сил и энергии.
    День защитника Отечества.
    25 февраля 2024, 11:22

В преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе 21 февраля прошел спортивный конкурс «А ну-ка, мальчики» среди команд 5-7 классов. Ребятам предстояло состязаться в различных эстафетах. Наших мальчишек поддерживали их товарищи по команде и болельщики. Ребята показали отличные результаты и успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Лучшими стали 7а, 7б и 6б классы.
    КВН.
    18 февраля 2024, 18:45

В районном доме культуры п.Новоорск состоялся муниципальный турнир команд КВН «Весёлая семейка». Нашу школу представляла команда «Фантастическая десятка», а именно ученики десятого класса и их классный руководитель Баймухамедова А.Н. В итоге всех испытаний команда нашей школы заняла 3 место ! МОЛОДЦЫ!!!
    День памяти воинов-интернационалистов.
    18 февраля 2024, 18:35

Ежегодно в феврале мы вспоминаем наших солдат и офицеров, принимавших участие в боевых действиях за пределами Отечества . День памяти воинов-интернационалистов также связан с 1989 годом, когда советские войска были выведены из Афганистана. 15 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню.
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    04 февраля 2024, 18:36

Сталинградская битва (1942-1943 гг.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона.  Первые провели квест для обучающихся 5-6 класса. Ребята смотрели фильм и отвечали на вопросы. Волонтёры помогли советнику директора Агаповой Н. В. оформить стенд с именами Героев. Не только дети, но и педагоги с интересом читали о подвигах, которые совершили в те страшные дни. У каждого ученика была возможность посетить виртуальный тур: комплекс "Мамаев курган" и музей "Сталинградская битва".
    Блокадный хлеб.
    28 января 2024, 19:31

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие «Блокадный хлеб», оно напомнило об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода. Ребята узнали о блокадном хлебе и получили символический кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г. Кусочек блокадного, чёрного хлеба. Засохший и маленький, как уголёк. Когда рвали бомбы фашистские небо, Его выдавали на детский паёк. Он был моим маме, и папе так дорог, Он был всех на свете пирожных вкусней. И каждый день был так мучительно долог, А сколько их было, голодных тех дней? Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбе людей, переживших страшное время, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, чтобы ничего подобного больше не повторилось с нашей страной.
    Первые приняли участие в сборе посылок участникам СВО!.
    25 декабря 2023, 16:13

Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись на просьбу штаба по сбору гуманитарной помощи! Искренне надеемся, что наши посылки достанутся нашим выпускникам и новоорчанам, которые несут службу!
    Правовой месячник.
    11 декабря 2023, 08:40

В рамках правового месячника была организована встреча с Ешиной Елизаветой Алексеевной, лейтенантом юстиции, следователем Новоорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Звание: