ЕГЭ - 2024.
    21 января 2024, 18:31

В 2024 году ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочный продлится с 22 марта по 22 апреля, основной период будет длиться с 23 мая по 1 июля, а дополнительный - с 4 по 23 сентября. В заявлении всем участникам экзамена необходимо указать планируемые для сдачи предметы. Для выпускников школ обязательными являются русский и математика, эти предметы нужны для получения аттестата о среднем общем образовании. Ознакомиться подробнее с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора по ссылке: https://obrnadzor.gov.ru/ #Оренбургскаяобласть #Оренбуржье
    «Это наш вклад в общее дело». На «Разговорах о важном» ребят научат платить налоги.
    15 января 2024, 14:24

Разговоры о важном» 15 января были посвящены налоговой грамотности. Самые маленькие школьники посмотрели мультфильм о зверях, которые решили ввести в лесу налоги, 5–7-м классам рассказали о налогах в древности, а старшеклассники узнали, чем ИП отличается от самозанятого. Перед ребятами выступит руководитель ФНС и расскажет про особенности нашей налоговой системы и о сильном российском бюджете.
    Всероссийские проверочные работы - 2024.
    08 января 2024, 14:45

В 2024 году ВПР по учебным предметам в 4 – 8, 10 и 11 классах, указанным в ежегодно утверждаемом Рособрнадзором расписании проведения ВПР, за исключением учебного предмета «Иностранный язык» в 7 и 11 классах, будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года.
    Первые приняли участие в сборе посылок участникам СВО!.
    25 декабря 2023, 16:13

Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись на просьбу штаба по сбору гуманитарной помощи! Искренне надеемся, что наши посылки достанутся нашим выпускникам и новоорчанам, которые несут службу!
    Посвящение в "Орлята России"..
    18 декабря 2023, 19:20

15 декабря в нашей школе прошла торжественная линейка посвящения в "Орлята России". В "Орлята" вступили учащиеся 3 классов. Учащимся, вступающим в «Орлята России», были повязаны на шею платки с символикой Движения. С этим знаменательным событием их поздравили заместитель главы районной администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Карабаева Ю.К. муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Петряева А.С., а также директор Трифонова О. В., советник директора по воспитанию Наталья Агапова. Мальчишкам и девчонкам пожелали быть дружными, горячо любить свою Родину, быть примером для других ребят и гордо нести звание «Орлёнок России»!
    Международный день инвалидов.
    14 декабря 2023, 16:46

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992). Советник директора по ВР Агапова Н.В, провела для учащихся 4 класса мероприятие, целью которого стало донести до обучающихся, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся. Ребята просмотрели мультфильм «Цветик – семицветик» и составили свои «семицветики».
    День добровольца (волонтёра) в России.
    14 декабря 2023, 16:31

В нашей школе под руководством Советника директора по ВР Агаповой Н.В.. действует волонтерский отряд "Шаг навстречу". Активисты отряда провели классные встречи, на которых рассказали о важности своего дела! Руководитель отряда Агапова Н.В. организовала просмотр фильма "ЯВолонтёр. История неравнодушных" и предложила вступить в движение добровольцев!
    День Героев Отечества.
    14 декабря 2023, 12:58

Советник директора по ВР Агапова Н.В. провела для обучающихся урок мужества. Ребята рассказали о героях своей семьи. В завершении прошла игра.
    Обьявление.
    13 декабря 2023, 09:51

В связи с низком температурой очные занятия учащихся 1-8 классов переносятся на дистант.
    Обьявление.
    12 декабря 2023, 06:55

В связи с низком температурой очные занятия переносятся на дистант.