Разговоры о важном.
    16 октября 2023, 08:52

В понедельник, 16 октября, в нашей школе прошел урок «Разговоры о важном». Занятие приурочено к юбилею российского кинематографа. На уроке дети узнали об истории, географии, культуре, государственном устройстве России и ее роли в мировых процессах. Кроме того, часть занятий затрагивали темы, которые касаются непосредственно жизни самих школьников.
    Открыт набор абитуриентов в военные вузы Росгвардии.
    10 октября 2023, 19:22

ФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области» приглашает кандидатов, ранее не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет подать документы для поступления в высшие военные учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации. Подробная информация о направлениях подготовки и специальностях размещена на официальных сайтах вузов.
    Разговоры о важном.
    09 октября 2023, 08:52

Всемирному дню психического здоровья было посвящено сегодня очередное занятие цикла «Разговоры о важном. Занятие было нацелено на формирование у детей ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, на развитие навыков позитивного эффективного общения. Ребят проинформировали о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия), рассказали о значимости добрых отношений между одноклассниками.
    Наши достижения.
    08 октября 2023, 18:52

В этом году в России отмечается год педагога и наставника. октября преподаватель нашей школы, Умурзаков Арман Борисович был отмечен Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области за выдающиеся достижения в педагогической деятельности. Получил премию Правительства Российской Федерации. ?? И знак отличия "Педагог Оренбуржья". Поздравляем Армана Борисовича с заслуженной наградой и желаем больших побед!
    Входное онлайн-тестирования для обучающихся 7-11 классов.
    04 октября 2023, 17:52

В целях формирования состава команды учебно-тренировочных сборов по подготовке обучающихся к участию во  всероссийской олимпиаде школьников по основам безопасности жизнедеятельности сегодня, в нашей школе было проведено образовательных организаций Оренбургской области.
    «Разговоры о важном».
    02 октября 2023, 08:44

Сегодня занятие по курсу "Разговор о важном" был посвящен приближающемуся празднику - День учителя, который отмечается 5 октября.
    Профилактическая работа.
    01 октября 2023, 07:28

21 сентября для учащихся 8 классов была проведена тематическая беседа «Все о вреде курения и алкоголя» с приглашением врача нарколога Новоорской ЦРБ Райхан Нагашпаевной Базарбаевой. В беседе она рассказала о негативном влиянии никотина на здоровье, о вызываемой зависимости, а также о том, какой вред наносит алкоголь организму человека. В заключении учащимся были показаны просветительские профилактические видеоролики.
    Туристический слёт.
    28 сентября 2023, 19:01

В среду у нас прошёл туристический слёт. Учащиеся 5-9 классов прошли полосу препятствий состоящая из шести этапов: прохождение болота с альпенштоком, навесная переправа, подъём, спуск, траверс с перестежкой и конкурсная программа.
    Экскурсия по Новоорской поликлинике..
    26 сентября 2023, 19:20

В рамках всероссийского проекта " Движения первых " учащиеся четвертой школы посетили экскурсию по Новоорской поликлинике. Ребята ознакомились с работой врачей, узнали о работе отделений стационара .
    «Разговор о важном».
    25 сентября 2023, 08:32

Каждый понедельник в российских школах проходят внеклассные уроки из цикла «Разговоры о важном». На них дети узнают об истории, географии и государственном устройстве своей страны, а также знакомятся с ее основными ценностями. Занятие, которое прошло 25 сентября, носит название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).