Профориентационная работа.
    04 апреля 2024, 12:39

В четверг, 4 апреля, прошла встреча обучающихся 9 класса с преподавателем истории Красновой О.В. филиала государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Орский технический техникум имени А.И. Стеценко" п. Новоорск. под девизом "В успешное профессиональное будущее вместе с нами!"
    План работы школы на весенние каникулы.
    22 марта 2024, 12:09

Весенние каникулы — прекрасное время отдохнуть, набраться сил для успешного окончания учебного года и подготовиться к экзаменационному периоду! Даже самые прилежные любители грызть гранит науки с нетерпением ожидают благословенных весенних деньков, когда можно отложить учебники с тетрадками и насладиться, наконец, заслуженным отдыхом. Весенние школьные каникулы короткие, не успеешь оглянуться – снова пора в школу! МАОУ "СОШ № 4 п. Новоорск" приглашает на неделю занимательного, разнообразного, развивающего, образовательного, спортивного отдыха, который поможет каждому участнику вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным сил и энергии.
    Разговоры о важном.
    18 марта 2024, 17:53

Сегодня для всех учащихся школы прошли Разговоры о важном. Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.
    Разговоры  о важном.
    12 марта 2024, 06:43

11 марта 2024 года в нашей школе неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и разговора о важном: «От южных морей до полярного края». Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.
    8 марта.
    10 марта 2024, 12:39

5 марта, в предверии Международного женского дня в нашей школе была организована радиопередача. Каждую перемену радиоведущие, ученики 10 класса, зачитывали в прямом эфире поздравления и пожелания от всех участников образовательного процесса, а также включали музыкальные композиции. Также активисты ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ совместно с советником Н.В.Агаповой провели акцию "Весна в ДВИЖЕНИИ".
    Выборы -  2024.
    10 марта 2024, 12:37

Голосовать - это удобно! Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года можно здесь vk.cc/cupDs7 Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: vk.cc/cujN8p
    Разговоры  о важном.
    04 марта 2024, 07:55

Фундамент будущего взаимодействия с социумом у человека закладывается еще в раннем детстве, когда он познает мир, учится общаться с другими людьми и принимать свои первые решения. Тема самоопределения стала ключевой сегодня, 4 марта, на уроке «Разговоры о важном». С ребятами поговорили о стремлении быть полезными, о целях в жизни и уважительном отношении к труду.
    Областной онлайн - семинар по химии.
    01 марта 2024, 07:44

На базе нашего учреждения прошел областной семинар по химии. Учитель химии высшей категории Шурыгина Галина Александровна провела по теме "Изучение строения пламени с помощью термопарного датчика температуры". Ученики изучали строения пламени и определять самую горячую его часть.
    День защитника Отечества.
    25 февраля 2024, 11:22

В преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе 21 февраля прошел спортивный конкурс «А ну-ка, мальчики» среди команд 5-7 классов. Ребятам предстояло состязаться в различных эстафетах. Наших мальчишек поддерживали их товарищи по команде и болельщики. Ребята показали отличные результаты и успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Лучшими стали 7а, 7б и 6б классы.
    PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    20 февраля 2024, 15:57

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: - Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. - Исполнение гимна! - Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.